ARTDESHINE | SMARTSCRUB | Innenraum Time Saver | 2er-Pack
Artdeshine SMARTSCRUB Innenraum Time Saver – Innovativer Reinigungsschwamm mit zahnbürstenartigen weichen Borsten. Reinigt Leder, Stoff und harte Oberflächen aggressiv, aber materialschonend. Auch ideal zum Auftragen von Dressings wie EngineSeal und TyreSeal. Doppelseitig und wiederverwendbar.
| Gewicht | 0,04 kg |
|---|---|
| Maße | 9 × 7 × 17 cm |
| Menge | Preis | Rabatt |
|---|---|---|
| 1-4 | € 11,99 | 0% |
| 5-10 | € 11,63 | 3% |
| 11-15 | € 11,39 | 5% |
| 16+ | € 10,79 | 10% |
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
SMARTSCRUB Innenraum Time Saver – Innovativer Reinigungsschwamm mit Pro-Tipp
SMARTSCRUB ist ein innovativer Innenraum-Reinigungsschwamm mit zahnbürstenartigen weichen Borsten. Er reinigt Leder, Stoff und harte Oberflächen aggressiv, aber ohne Risiko von Beschädigungen. Durch seine flexible Bauweise erreicht er mühelos schwer zugängliche Stellen wie Ritzen in Sitzen und Innenverkleidungen.
Pro-Tipp: Auch zum Auftragen von Dressings geeignet
SMARTSCRUB eignet sich nicht nur hervorragend für die Innenraumreinigung, sondern auch sehr gut zum Auftragen von Dressings wie EngineSeal und TyreSeal. Die weichen Borsten verteilen das Dressing gleichmäßig und sorgen für ein sauberes, professionelles Ergebnis – besonders bei Reifen und im Motorraum.
Technische Highlights
SMARTSCRUB ist beidseitig mit weichen, aber effektiven Borsten ausgestattet. Die Borsten sind chemikalienbeständig und der Schwamm ist wiederverwendbar sowie waschbar für über 30 Reinigungsgänge. Durch seine Flexibilität passt er sich gut an unterschiedliche Oberflächen und Konturen an.
- Zahnbürstenartige weiche Borsten – aggressiv, aber materialschonend
- Doppelseitig für maximale Nutzung
- Sehr flexibel – erreicht Ritzen und schwer zugängliche Stellen
- Chemikalienbeständig und wiederverwendbar (über 30 Waschgänge)
- Auch ideal zum Auftragen von Dressings (z. B. EngineSeal, TyreSeal)
- Größe: 8,5 × 13 × 2,5 cm
Vorteile
- Deutlich schnellere und gründlichere Innenraumreinigung
- Schont empfindliche Oberflächen (Leder, Stoff, Kunststoff)
- Erreicht auch schwer zugängliche Stellen
- Vielseitig einsetzbar – Reinigung + Dressing-Auftrag
- Wirtschaftlich durch hohe Wiederverwendbarkeit
- Ideal in Kombination mit Citrus Clean oder AlkClean
Anwendung
SMARTSCRUB wird zusammen mit einem geeigneten Innenraumreiniger (Citrus Clean oder AlkClean) verwendet. Für das Auftragen von Dressings wie EngineSeal oder TyreSeal wird der Schwamm leicht angefeuchtet, das Dressing aufgetragen und gleichmäßig verteilt. Nach der Anwendung kann SMARTSCRUB ausgewaschen und wiederverwendet werden.
Passende Produkte im System
- Interior V3 – danach schützen
- T3 – Innenraum-Alternative
Artdeshine Austria – Coatings, Vorbereitung und Aftercare als System.
101 Woodlands Ave 12
#04-30
Singapore 737719Verantwortliche Person: Fahrzeugpflege Ley
Inhaber: Dominik Ley
Korsika 16
69483 Wald Michelbach
Telefonnummer: +4915159039510
Öffnungszeiten: 10:00 UHR bis 18:00 UHR
E-Mailadresse: info@artdeshine.eu
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 247 089 733
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
ARTDESHINE – Der Erfinder des Graphene Coatings.
Artdeshine steht für hochwertige, PFAS-freie Coatings mit CNT-Technologie. Die Produkte überzeugen durch hohe Schichtdicke bereits bei Einschicht-Anwendung, lange offene Verarbeitungszeit und hervorragende Beständigkeit gegen Waschstraßen, Chemie und Umwelteinflüsse.
Als offizieller Distributor für Österreich bieten wir dir die komplette Palette an professionellen Artdeshine Coatings und Zubehör – getestet und freigegeben für den täglichen Einsatz in der eigenen Werkstatt.
Das könnte dir auch gefallen …
ARTDESHINE | SMARTSCRUB | Innenraum Time Saver | 10er-Pack
€ 49,99
(€ 5,00 / 1 Stück)Ähnliche Produkte
ARTDESHINE | C1 CLAYTOWEL | zum Kneten von ARTDESHINE Coatings zur Maintenance
€ 39,99
(€ 39,99 / 1 Stück)ARTDESHINE | ENGINESEAL V2 | 500ml Sprühflasche
€ 29,99
(€ 59,98 / 1 L)ARTDESHINE | GRAPHENE-SEAL V3 | Polymerversiegelung | 500ml RTU Sprühflasche
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)ARTDESHINE | HYBRID+ (V2) Coating | 50ml
€ 119,95
(€ 2.399,00 / 1 L)ARTDESHINE | WHEEL+ (V3) | Felgen Coating | 30ml
€ 59,99
(€ 1.999,67 / 1 L)SCHOLL | S2 Black | Moderne Cutting Politur | CUT 5/6 | 500g
€ 35,99
(€ 71,98 / 1 kg)Professionelle Scholl Concepts S2 Black Moderne Cutting Politur (500 g). Hohe Abtragsleistung (CUT 5/6) mit hervorragenden Glanzeigenschaften – ideal für gebrauchte und verwitterte Lacke. VOC-frei und easy-clean. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | S30+ | Finish Politur | CUT 2/6 | 500g
€ 27,99
(€ 55,98 / 1 kg)Professionelle Scholl Concepts S30+ Finish Politur (500 g). CUT 2/6 – entfernt Hologramme, Schleier und leichte Gebrauchsspuren und erzeugt einen brillanten Spiegelglanz. Ideal als letzter Polierschritt vor dem Coating. Silikonfrei. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | Sandwich-SpiderPad | L | 165/25mm | schwarz/weiß | CUT 8/10 | 2er Pack
€ 49,99
(€ 25,00 / 1 Stück)Professionelles Scholl Concepts Sandwich-SpiderPad L schwarz/weiß (Ø 165 mm) mit sehr hoher Abtragsleistung (CUT 8/10). Premium-Polierpad mit innovativer Sandwich-Konstruktion für stark verwitterte und stark verkratzte Lacke. Scholl Politurrückstände lassen sich mit Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernen. 2er Pack.


Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.