P&S Pearl | pH-neutrales Autoshampoo | Rinseless Wäsche | 32 fl oz (946ml)
P&S Pearl – pH-neutrales Autoshampoo (32 fl oz / 946 ml)
Hochwertiges, pH-neutrales Shampoo mit sehr guter Gleitfähigkeit. Sicher auf Coatings, Wachsen und Versiegelungen. Kann klassisch als Autoshampoo oder als Rinseless-Wäsche eingesetzt werden.
| Gewicht | 1,1 kg |
|---|---|
| Maße | 8 × 8 × 24 cm |
| Menge | Preis | Rabatt |
|---|---|---|
| 1-4 | € 17,99 | 0% |
| 5-10 | € 17,45 | 3% |
| 11-15 | € 17,09 | 5% |
| 16+ | € 16,19 | 10% |
Vorrätig
P&S Pearl – pH-neutrales Autoshampoo | 32 fl oz (946 ml)
P&S Pearl ist ein hochwertiges, pH-neutrales Autoshampoo mit sehr guter Gleitfähigkeit. Es reinigt gründlich, schont bestehende Versiegelungen, Wachse und Ceramic Coatings und ist gleichzeitig hautfreundlich. Das 946-ml-Gebinde eignet sich ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
Pearl kann sowohl klassisch als Autoshampoo (Zwei-Eimer-Methode oder Schaumkanone) als auch als Rinseless-Wäsche eingesetzt werden. Dadurch ist es besonders vielseitig und für unterschiedliche Waschmethoden geeignet.
Die wichtigsten Vorteile
- pH-neutral und lackschonend
- Sehr gute Gleitfähigkeit (reduziert das Risiko von Mikrokratzern)
- Sicher auf Ceramic Coatings, Wachsen und Versiegelungen
- Biologisch abbaubar und umweltfreundlicher formuliert
- Kann als klassisches Shampoo oder als Rinseless-Wäsche verwendet werden
- Geeignet für Schaumkanone und Handwäsche
Empfohlene Anwendung
- Klassische Handwäsche: ca. 1 oz (30 ml) pro Gallone / 3,8 Liter Wasser
- Rinseless-Wäsche: ca. 15–30 ml auf 7,5 Liter Wasser
- Schaumkanone: stärker konzentriert (je nach gewünschter Schaummenge)
Für wen eignet sich P&S Pearl?
Pearl ist eine gute Wahl für alle, die ein zuverlässiges, pH-neutrales Shampoo mit hoher Gleitfähigkeit suchen. Es eignet sich sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Anwender, die Wert auf lackschonende Reinigung legen und flexibel zwischen klassischer Wäsche und Rinseless-Methode wechseln möchten.
Empfohlenes Zubehör
- ProBlend Dosierer für 32 oz Flaschen: Für eine genaue und sparsame Dosierung.
ProBlend Dosierer für 32 oz Flaschen ansehen - TRC Eagle Edgeless 500: Hochwertiges Allround-Mikrofasertuch mit sehr guter Saugkraft und Gleitfähigkeit.
TRC Eagle Edgeless 500 ansehen - TRC Dry Me A River: Waffel-Trockentuch für streifenfreies Trocknen.
TRC Dry Me A River Trockentuch - TRC Edgeless 245: Gutes All-Purpose-Mikrofasertuch zum Arbeiten und Nachwischen.
TRC Edgeless 245 All-Purpose
Häufig gestellte Fragen
Ist P&S Pearl ein echtes Rinseless-Produkt?
Pearl ist in erster Linie ein klassisches, pH-neutrales Autoshampoo. Es kann jedoch auch als Rinseless-Wäsche eingesetzt werden. Für reine Rinseless-Anwendungen empfehlen viele Anwender zusätzlich oder alternativ P&S Absolute.
Ist Pearl sicher auf Ceramic Coatings?
Ja. Pearl ist pH-neutral formuliert und schonend zu bestehenden Coatings, Wachsen und Versiegelungen.
Kann ich Pearl in der Schaumkanone verwenden?
Ja. Pearl eignet sich gut für die Anwendung in der Schaumkanone.
Passende Produkte im System
- ProBlend 32 oz
- TouchMitt
- PREP – wenn danach beschichtet wird
Artdeshine Austria – Coatings, Vorbereitung und Aftercare als System.
101 Woodlands Ave 12
#04-30
Singapore 737719Verantwortliche Person: Fahrzeugpflege Ley
Inhaber: Dominik Ley
Korsika 16
69483 Wald Michelbach
Telefonnummer: +4915159039510
Öffnungszeiten: 10:00 UHR bis 18:00 UHR
E-Mailadresse: info@artdeshine.eu
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 247 089 733
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
P&S Detailing Products – Hochwertige Autopflege aus den USA seit den 60er Jahren.
P&S steht für zuverlässige Produkte mit einem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Marke bietet effektive Lösungen zum Waschen und Reinigen – ideal für professionelle Detailer und ambitionierte Fahrzeugpfleger.
Im offiziellen ARTDESHINE Shop Österreich findest du ausgewählte P&S-Produkte für den täglichen Einsatz in der Werkstatt.
Das könnte dir auch gefallen …
P&S Pearl | pH-neutrales Autoshampoo | Rinseless Wäsche | 1 Gallone (3785ml)
€ 31,99
(€ 8,45 / 1 L)Ähnliche Produkte
ARTDESHINE | CITRUS CLEAN V1 | pH-neutrales Autoshampoo und APC | 500ml
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)ARTDESHINE | CLARITY V1 | Glas Politur | 100ml
€ 14,99
(€ 149,90 / 1 L)ARTDESHINE | GRAPHENE OBSIDIAN WAX | Autowachs | 100g
€ 59,99
(€ 599,90 / 1 kg)ARTDESHINE | GRAPHENE-SEAL V3 | Polymerversiegelung | 500ml RTU Sprühflasche
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)ARTDESHINE | WINDOW+ Graphene V3 | Glas Coating | 30ml
€ 60,49
(€ 2.016,33 / 1 L)SCHOLL | S2 Black | Moderne Cutting Politur | CUT 5/6 | 500g
€ 35,99
(€ 71,98 / 1 kg)Professionelle Scholl Concepts S2 Black Moderne Cutting Politur (500 g). Hohe Abtragsleistung (CUT 5/6) mit hervorragenden Glanzeigenschaften – ideal für gebrauchte und verwitterte Lacke. VOC-frei und easy-clean. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | S40 | Show Car Finish Politur | CUT 1/6 | 5000g
€ 199,99
(€ 40,00 / 1 L)Professionelle Scholl Concepts S40 Show Car Finish Politur (5000 g). CUT 1/6 – die feinste Finish-Politur im Scholl Sortiment für absoluten Spiegelglanz und Show-Car-Qualität. Entfernt feine Kratzer und Hologramme. Silikonfrei. Großgebinde für den professionellen Werkstatteinsatz. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | Sandwich-SpiderPad | L | 165/25mm | schwarz/weiß | CUT 8/10 | 2er Pack
€ 49,99
(€ 25,00 / 1 Stück)Professionelles Scholl Concepts Sandwich-SpiderPad L schwarz/weiß (Ø 165 mm) mit sehr hoher Abtragsleistung (CUT 8/10). Premium-Polierpad mit innovativer Sandwich-Konstruktion für stark verwitterte und stark verkratzte Lacke. Scholl Politurrückstände lassen sich mit Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernen. 2er Pack.


Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.