REFLECTED | The PRIMER Wash | alkalisches Autoshampoo | 1000ml
REFLECTED The PRIMER Wash 1000 ml – alkalisches, hochkonzentriertes Autoshampoo mit hohem Reinigungsbiss. Vorwäsche, nicht die Pflegewäsche.
| Gewicht | 1,1 kg |
|---|
| Menge | Preis | Rabatt |
|---|---|---|
| 1-4 | € 18,10 | 0% |
| 5-10 | € 17,56 | 3% |
| 11-15 | € 17,20 | 5% |
| 16+ | € 16,29 | 10% |
Vorrätig
REFLECTED | The PRIMER Wash | alkalisches Autoshampoo | 1000ml
REFLECTED The PRIMER Wash das etwas andere Autoshampoo!
- Hochkonzentriertes Autoshampoo
- Hohe Gleiteigenschaften
- Sandelholz-Duft
- Schaumarme Formulierung
- Sehr hohe Reinigungsleistung
The Primer Wash ist ein sehr stark reinigendes Autoshampoo auf Basis modernster Tenside- Kombinationen. The Primer Wash ist sehr hoch konzentriert und reinigt Oberflächen besonders effektiv. Primer Wash hinterlässt nach dem Abspülen keine Tenside und eine fettfreie Oberfläche, durch spezielle Amphotere Tenside wir die Oberfläche auf nachfolgende Versiegelungen vorbereitet.
Versiegelungen, die nach einer Wäsche mit The Primer Wash aufgetragen werden, erzielen eine höhere Standzeit durch eine perfekt vorbereitete Oberfläche. REFLECTED The Primer Wash lässt sich rückstandsfrei abspülen, hinterlässt eine Fett- und Ölfreie Oberfläche und bereitet die Oberfläche perfekt auf alle Arten von Schnell- oder Sprühversiegelungen vor.
Fahrzeuge die mit REFLECTED The PRIMER Wash gewaschen werden und im Anschluss mit einer Schnellversiegelung behandelt werden erreichen eine höhere Standzeit und Schutz.
REFLECTED The PRIMER Wash erzielt eine sehr hohe Reinigungsleistung und ist in der Lage ältere Versiegelungen vom Lack zu entfernen oder diese zu beschädigen.
Ebenfalls ist REFLECTED The PRIMER Wash sehr gut dafür geeignet Keramikbeschichtungen zu reaktivieren. REFLECTED The SOUR Wash ist sehr gut geeignet um Mineralische Verunreinigungen zu entfernen wogegen REFLECTED The PRIMER Wash sehr gut Organische Verunreinigungen entfernt die sich über Monate im Lack festgesetzt haben ohne die Keramikbeschichtung zu beschädigen.
Anwendung:
The PRIMER Wash in einem Wascheimer mit Wasser mischen und aufschäumen. Anschließend mit einem Wash Mitt, Schwamm die Verschmutzungen lösen. Danach mit viel Wasser abspülen.
Mischungsverhältnis:
50-80 ml auf 10 Liter Wasser bei Standartwäsche
100ml-150ml auf 10 Liter Wasser für Reaktivierungswäsche (Freiwaschen von Beschichtungen)
Variiert je nach Wasserhärte und Verschmutzungsgrad
Achtung: Nicht direkt in der Sonne anwenden oder eintrocknen lassen!

Passende Produkte im System
- The BEER Wash – neutrale Wäsche danach
- PREP – vor dem Coating
Artdeshine Austria – Coatings, Vorbereitung und Aftercare als System.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
ARTDESHINE | BIO-NANO V3 | Polymerversiegelung | 500ml RTU Sprühflasche
€ 14,99
(€ 29,98 / 1 L)ARTDESHINE | CITRUS CLEAN V1 | pH-neutrales Autoshampoo und APC | 500ml
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)ARTDESHINE | HYBRID+ (V2) Coating | 50ml
€ 119,95
(€ 2.399,00 / 1 L)ARTDESHINE | INTERIOR V3 | Leder Coating | 30ml
€ 54,98
(€ 1.832,67 / 1 L)ARTDESHINE | PREP V1 | Entfetter | 500ml Sprühflasche
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)ARTDESHINE | WINDOW+ Graphene V3 | Glas Coating | 30ml
€ 60,49
(€ 2.016,33 / 1 L)SCHOLL | S30+ | Finish Politur | CUT 2/6 | 500g
€ 27,99
(€ 55,98 / 1 kg)Professionelle Scholl Concepts S30+ Finish Politur (500 g). CUT 2/6 – entfernt Hologramme, Schleier und leichte Gebrauchsspuren und erzeugt einen brillanten Spiegelglanz. Ideal als letzter Polierschritt vor dem Coating. Silikonfrei. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | SpiderPad | L | 170/25mm | lila | CUT 4/10 | 2er Pack
€ 45,99
(€ 23,00 / 1 Stück)Professionelles Scholl Concepts SpiderPad L lila (Ø 170 mm) mit mittlerer Abtragsleistung (CUT 4/10). Vielseitiges Polierpad mit optimierter Spider-Konstruktion für mittelstark verwitterte und verkratzte Lacke auf großen Flächen. Scholl Politurrückstände lassen sich mit Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernen. 2er Pack.

Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.