ARTDESHINE | Coating SAVER APPLIKATOR | Mikrofaser | 10er-Pack
Artdeshine Coating Saver Applicator Mikrofaser – Professioneller Einweg-Applikator mit Schaumstoffkern und integrierter Kunststoff-Trennfolie. Verhindert übermäßige Produktaufnahme und reduziert Verschwendung. Mit weichem Mikrofasergewebe. Wirtschaftliches 10er-Pack für Profis.
| Gewicht | 0,1 kg |
|---|---|
| Maße | 21 × 15 × 7 cm |
| Menge | Preis | Rabatt |
|---|---|---|
| 1-4 | € 34,99 | 0% |
| 5-10 | € 33,94 | 3% |
| 11-15 | € 33,24 | 5% |
| 16+ | € 31,49 | 10% |
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Coating Saver Applicator Mikrofaser – Professioneller Einweg-Applikator (10er-Pack)
Der Coating Saver Applicator Mikrofaser im 10er-Pack ist die wirtschaftliche Großpackung des professionellen Einweg-Applikators mit Schaumstoffkern und integrierter Kunststoff-Trennfolie. Er wurde speziell für die saubere und effiziente Auftragung von Coatings, Sealants und Wachsen entwickelt und eignet sich besonders für professionelle Anwender mit hohem Auftragsvolumen.
Technische Highlights
Der Applikator besteht aus einem stabilen Schaumstoffblock mit einer Kunststoff-Trennfolie zwischen Schaum und Mikrofasertuch. Diese Konstruktion verhindert übermäßige Produktaufnahme und reduziert Produktverschwendung. Der Applikator ist ergonomisch geformt (9,0 × 4,5 × 4,5 cm) und liegt gut in der Hand. Durch die Trennfolie bleibt die Hand sauber und das Risiko einer Kreuzkontamination wird minimiert.
- Schaumstoffkern mit integrierter Kunststoff-Trennfolie
- Reduziert übermäßige Produktaufnahme und Verschwendung
- Weiches Mikrofasergewebe für gleichmäßige Applikation
- Ergonomische Größe (9,0 × 4,5 × 4,5 cm)
- Einweg-Applikator mit 2 Gebrauchsseiten (Single Use Only)
- Wirtschaftliches 10er-Pack für Profis
Vorteile
- Deutlich weniger Produktverschwendung durch Trennfolie
- Saubere und hygienische Arbeitsweise
- Gleichmäßige und präzise Applikation
- Sehr gut geeignet für professionelle Coating-Arbeiten
- Günstiger pro Stück im 10er-Pack
Anwendung
Der Applicator wird auf die gewünschte Menge Coating oder Wachs aufgetragen und gleichmäßig auf der vorbereiteten Oberfläche verteilt. Nach der Applikation wird der Applicator entsorgt. Besonders vorteilhaft bei größeren Projekten oder wenn mehrere verschiedene Produkte verarbeitet werden.
Häufig gestellte Fragen zum Coating Saver Applicator 10er-Pack
Warum lohnt sich das 10er-Pack?
Das 10er-Pack ist deutlich wirtschaftlicher pro Stück als das 3er-Pack. Es eignet sich besonders für professionelle Detailer, Betriebe und Anwender, die regelmäßig mit Coatings arbeiten und mehrere Applikatoren benötigen.
Was bewirkt die integrierte Kunststoff-Trennfolie?
Die Trennfolie verhindert, dass das Produkt übermäßig in den Schaumstoff eindringt. Dadurch wird weniger Produkt verschwendet und mehr Produkt gelangt tatsächlich auf die Oberfläche. Gleichzeitig bleibt die Hand sauber und das Risiko einer Kreuzkontamination wird reduziert.
Passende Produkte im System
Artdeshine Austria – Coatings, Vorbereitung und Aftercare als System.
101 Woodlands Ave 12
#04-30
Singapore 737719Verantwortliche Person: Fahrzeugpflege Ley
Inhaber: Dominik Ley
Korsika 16
69483 Wald Michelbach
Telefonnummer: +4915159039510
Öffnungszeiten: 10:00 UHR bis 18:00 UHR
E-Mailadresse: info@artdeshine.eu
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 247 089 733
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
ARTDESHINE – Der Erfinder des Graphene Coatings.
Artdeshine steht für hochwertige, PFAS-freie Coatings mit CNT-Technologie. Die Produkte überzeugen durch hohe Schichtdicke bereits bei Einschicht-Anwendung, lange offene Verarbeitungszeit und hervorragende Beständigkeit gegen Waschstraßen, Chemie und Umwelteinflüsse.
Als offizieller Distributor für Österreich bieten wir dir die komplette Palette an professionellen Artdeshine Coatings und Zubehör – getestet und freigegeben für den täglichen Einsatz in der eigenen Werkstatt.
Das könnte dir auch gefallen …
ARTDESHINE | Coating SAVER APPLIKATOR | Mikrofaser | 3er-Pack
€ 11,99
(€ 4,00 / 1 Stück)Artdeshine Coating Saver Applicator Mikrofaser – Professioneller Einweg-Applikator mit Schaumstoffkern und integrierter Kunststoff-Trennfolie. Verhindert übermäßige Produktaufnahme und reduziert Verschwendung. Mit weichem Mikrofasergewebe für eine gleichmäßige und saubere Applikation von Coatings und Wachsen.
Ähnliche Produkte
ARTDESHINE | ENGINESEAL V2 | 500ml Sprühflasche
€ 29,99
(€ 59,98 / 1 L)ARTDESHINE | GRAPHENE-SEAL V3 | Polymerversiegelung | 500ml RTU Sprühflasche
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)ARTDESHINE | PREP V1 | Entfetter | 500ml Sprühflasche
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)SCHOLL | S2 Black | Moderne Cutting Politur | CUT 5/6 | 500g
€ 35,99
(€ 71,98 / 1 kg)Professionelle Scholl Concepts S2 Black Moderne Cutting Politur (500 g). Hohe Abtragsleistung (CUT 5/6) mit hervorragenden Glanzeigenschaften – ideal für gebrauchte und verwitterte Lacke. VOC-frei und easy-clean. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | S20 BLACK | Moderne One-Step Politur | CUT 4/6 | 500g
€ 32,99
(€ 65,98 / 1 kg)SCHOLL | Sandwich-SpiderPad | L | 165/25mm | schwarz/weiß | CUT 8/10 | 2er Pack
€ 49,99
(€ 25,00 / 1 Stück)Professionelles Scholl Concepts Sandwich-SpiderPad L schwarz/weiß (Ø 165 mm) mit sehr hoher Abtragsleistung (CUT 8/10). Premium-Polierpad mit innovativer Sandwich-Konstruktion für stark verwitterte und stark verkratzte Lacke. Scholl Politurrückstände lassen sich mit Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernen. 2er Pack.
SCHOLL | SpiderPad | L | 165/25mm | navy-blau | CUT 7/10 | 2er Pack
€ 49,99
(€ 25,00 / 1 Stück)Professionelles Scholl Concepts SpiderPad L navyblau (Ø 165 mm) mit hoher Abtragsleistung (CUT 7/10). Premium-Polierpad mit optimierter Spider-Konstruktion für stark bis mittelstark verwitterte Lacke auf großen Flächen. Scholl Politurrückstände lassen sich mit Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernen. 2er Pack.
SCHOLL | SpiderPad | L | 170/25mm | lila | CUT 4/10 | 2er Pack
€ 45,99
(€ 23,00 / 1 Stück)Professionelles Scholl Concepts SpiderPad L lila (Ø 170 mm) mit mittlerer Abtragsleistung (CUT 4/10). Vielseitiges Polierpad mit optimierter Spider-Konstruktion für mittelstark verwitterte und verkratzte Lacke auf großen Flächen. Scholl Politurrückstände lassen sich mit Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernen. 2er Pack.


Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.