ProBlend | Dosierer für Flüssigkeiten | passend für 1 Galone (3785ml) Kanister
ProBlend Dosierer für 1-Gallonen-Kanister (3785 ml)
Präziser Dosierer für eine genaue und sparsame Entnahme aus großen Gebinden. Passt direkt auf 1-Gallonen-Kanister – ideal für Optimum No Rinse (ONR) und andere Konzentrate.
| Gewicht | 0,15 kg |
|---|---|
| Maße | 6 × 6 × 36 cm |
| Menge | Preis | Rabatt |
|---|---|---|
| 1-4 | € 14,99 | 0% |
| 5-10 | € 14,54 | 3% |
| 11-15 | € 14,24 | 5% |
| 16+ | € 13,49 | 10% |
Vorrätig
ProBlend Dosierer für 1-Gallonen-Kanister (3785 ml)
Der ProBlend Dosierer für 1-Gallonen-Kanister ist die praktische Lösung für alle, die größere Gebinde sparsam und genau dosieren möchten. Er wird einfach auf den 3785-ml-Kanister aufgesetzt und ermöglicht eine kontrollierte Entnahme ohne Verschütten oder ungenaues Schätzen der Menge.
Besonders sinnvoll ist dieser Dosierer in Kombination mit Optimum No Rinse Wash & Shine (ONR) im 1-Gallonen-Gebinde. So triffst du die empfohlene Verdünnung von ca. 30 ml pro Eimer zuverlässig und holst das Maximum aus dem großen Kanister heraus.
Vorteile des ProBlend Dosierers (1 Gallone)
- Passt direkt auf 1-Gallonen-Kanister (3785 ml)
- Ermöglicht eine genaue und sparsame Dosierung
- Reduziert Verschwendung von Konzentraten
- Saubere und tropfarme Entnahme
- Einfache Handhabung – aufsetzen und dosieren
- Ideal für Rinseless-Wäsche, APC, Shampoos und andere Flüssigkeiten im Großgebinde
Besonders empfohlen für
- Optimum No Rinse Wash & Shine (ONR) 1 Gallone (3785 ml)
- Andere Konzentrate und Pflegemittel in 1-Gallonen-Kanistern
Warum ein Dosierer beim großen Gebinde besonders sinnvoll ist
Bei großen Kanistern neigen viele Anwender dazu, zu großzügig zu dosieren. Mit dem ProBlend Dosierer wird die Menge kontrollierbar – das spart auf Dauer spürbar Geld und sorgt für gleichbleibend gute Ergebnisse, besonders bei der häufigen Anwendung von ONR.
Häufig gestellte Fragen
Passt der Dosierer wirklich auf den 1-Gallonen-ONR-Kanister?
Ja. Dieser ProBlend Dosierer ist speziell für 1-Gallonen-Kanister (3785 ml) ausgelegt und passt direkt darauf.
Kann ich den Dosierer auch für andere Produkte verwenden?
Ja. Er eignet sich grundsätzlich für die meisten dünnflüssigen Konzentrate und Reiniger in passenden 1-Gallonen-Kanistern.
Gibt es auch einen Dosierer für die kleinere 946-ml-Flasche?
Ja. Für die 32 fl oz (946 ml) Flaschen gibt es den passenden ProBlend Dosierer für 32 oz Flaschen.
Lohnt sich der Dosierer wirklich?
Ja. Besonders bei ergiebigen Produkten wie ONR amortisiert sich ein genauer Dosierer schnell durch die eingesparte Menge an Konzentrat.
Passende Produkte im System
Artdeshine Austria – Coatings, Vorbereitung und Aftercare als System.
101 Woodlands Ave 12
#04-30
Singapore 737719Verantwortliche Person: Fahrzeugpflege Ley
Inhaber: Dominik Ley
Korsika 16
69483 Wald Michelbach
Telefonnummer: +4915159039510
Öffnungszeiten: 10:00 UHR bis 18:00 UHR
E-Mailadresse: info@artdeshine.eu
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 247 089 733
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Optimum – Der Erfinder der Rinseless Wäsche.
Optimum steht für innovative und schonende Autopflege-Lösungen. Besonders bekannt für die Rinseless-Technologie, die eine gründliche Reinigung ohne Abspülen des Reinigers ermöglicht. Die Produkte überzeugen durch hohe Wirksamkeit, einfache Anwendung und professionelle Ergebnisse – ideal für Detailer und anspruchsvolle Fahrzeugpfleger.
Im offiziellen ARTDESHINE Shop Österreich findest du ausgewählte Optimum-Produkte für die professionelle Fahrzeugpflege.
Das könnte dir auch gefallen …
P&S Pearl | pH-neutrales Autoshampoo | Rinseless Wäsche | 1 Gallone (3785ml)
€ 31,99
(€ 8,45 / 1 L)Ähnliche Produkte
ARTDESHINE | AYICON V4 Ceramic Coating | 50ml
€ 84,99
(€ 1.699,80 / 1 L)ARTDESHINE | CRYSTAL WAX | Show-Car Autowachs | 50g
€ 39,99
(€ 799,80 / 1 kg)ARTDESHINE | TYRESEAL V1 | 500ml
€ 24,99
(€ 49,98 / 1 L)ARTDESHINE | WINDOW+ Graphene V3 | Glas Coating | 30ml
€ 60,49
(€ 2.016,33 / 1 L)SCHOLL | S30+ | Finish Politur | CUT 2/6 | 500g
€ 27,99
(€ 55,98 / 1 kg)Professionelle Scholl Concepts S30+ Finish Politur (500 g). CUT 2/6 – entfernt Hologramme, Schleier und leichte Gebrauchsspuren und erzeugt einen brillanten Spiegelglanz. Ideal als letzter Polierschritt vor dem Coating. Silikonfrei. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | S40 | Show Car Finish Politur | CUT 1/6 | 5000g
€ 199,99
(€ 40,00 / 1 L)Professionelle Scholl Concepts S40 Show Car Finish Politur (5000 g). CUT 1/6 – die feinste Finish-Politur im Scholl Sortiment für absoluten Spiegelglanz und Show-Car-Qualität. Entfernt feine Kratzer und Hologramme. Silikonfrei. Großgebinde für den professionellen Werkstatteinsatz. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.
SCHOLL | Sandwich-SpiderPad | L | 165/25mm | schwarz/weiß | CUT 8/10 | 2er Pack
€ 49,99
(€ 25,00 / 1 Stück)Professionelles Scholl Concepts Sandwich-SpiderPad L schwarz/weiß (Ø 165 mm) mit sehr hoher Abtragsleistung (CUT 8/10). Premium-Polierpad mit innovativer Sandwich-Konstruktion für stark verwitterte und stark verkratzte Lacke. Scholl Politurrückstände lassen sich mit Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernen. 2er Pack.
SCHOLL | Shock2Cut | Hochleistungs Cutting Politur | CUT 6/6 | 5000g
€ 329,99
(€ 65,99 / 0,9999 kg)Professionelle Scholl Concepts Shock2Cut Hochleistungs-Cutting-Politur (5000 g). Aggressivste Schleifpaste im Scholl Sortiment (CUT 6/6) zur Entfernung tiefer Kratzer und Schleifstellen P1200–P1500. Mit intelligenter Pulvertechnologie. Großgebinde für den professionellen Werkstatteinsatz. Rückstände mit Scholl Preparator und Artdeshine PREP rückstandsfrei entfernbar. Made in Germany.


Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.